真实姓名:
    性别:
    Email地址:
    联系电话:
    邮政编码:
    标题:
    正文:
     
[咨询] 人防车位 (提交时间:2019-05-04 )
咨询内容: 阳朔章太十里春风小区把人防车位以十几万价格不等出销人防车位使用权,20年的租赁时间出销十几万不等明显违背人防东位相关的法律法规,人防部管吗?
回复内容:

尊敬的网友:

您好!感谢您对我们工作的关心与支持!关于您反映的问题,现将有关情况反馈给您:

根据国家有关法律、法规,人防工程坚持“平战结合”的原则,战时防空,平时服务民众,谁投资谁受益。只要不改变人防工程功能及损坏人防设施,平时可以进行租赁。
回复时间: 2019-05-07
[咨询] 关于桂林火车站前地下通道防空宣传图 (提交时间:2019-03-17 )
咨询内容: 里面j20战机你们配图美国F18。
回复内容: 尊敬的网友:
您好!感谢您对我们工作的关心与支持!关于您反映的问题,现将有关情况反馈给您:
经现场核实,雷先生反映的情况属实,我单位已立即更正,并回复雷先生,表示感谢。
回复时间: 2019-03-19
[咨询] 请问临桂新建小区中人防工程易地建设费是多少钱一平米? (提交时间:2018-06-22 )
咨询内容: 政策文件中说:国家人民防空重点城市1500元;自治区人民防空重点城市1000元,其他县级(含县城)城市800元。临桂新区按照哪一档收费标准?谢谢。
回复内容:

尊敬的网友:

您好!感谢您对我们工作的信任与支持!关于您反映的问题,现将有关情况反馈给您:

桂林市属于国家人民防空重点城市,原临桂县属于自治区人民防空重点城市,临桂区人防工程易地建设费收费标准请咨询临桂区人民防空办公室。 联系人:黎远亮   联系电话:13978370365   0773-5580037
回复时间: 2018-06-26
[咨询] 请问住宅小区地下人防工程(现用做地下停车场)的建设验收工作由贵单位负责吗? (提交时间:2018-05-03 )
咨询内容: 临桂兴荣郡小区地下人防工程(现用做停车场对外销售),该工程建成后的验收单位是贵单位吗?
回复内容:
该工程组织验收单位为临桂区人民防空办公室。联系人: 秦华玉   联系电话:18978319879
回复时间: 2018-05-08
[咨询] 联发旭景西区防空地下室车位,开发商强行改建成封闭车库和杂物间,严重影响安全 (提交时间:2018-04-09 )
咨询内容: 联发旭景西区防空地下室车位,开发商强行改建成封闭车库和杂物间,严重影响安全,请问人防办对此事怎么处理?
回复内容:
这件事已转交人防执法监察支队负责处理,联系人:张云志   联系电话:0773-2885231 
回复时间: 2018-04-12

调查征集